Вернуться к списку новостей
8 апреля 2019

Что проверить в машине перед дальней поездкой?

Проверка перед дальней дорогой.png  

Лето - пора отпусков и многие предпочитают отправляться в путешествие на своем авто! Однако собираясь в дальнюю дорогу важно быть уверенным в автомобиле, ведь некоторые неисправности могут обнаружиться в самый неподходящий момент, а вдвойне неприятно, если поломка случится вдалеке от дома.

Перед длительной поездкой специалисты VIRBACauto рекомендуют обязательно провести полную проверку автомобиля!

тормозная система.png

1. Проверка тормозной системы

Первым делом необходимо проверить тормозную систему, износ колодок и состояние амортизаторов, ведь данные части автомобиля являются одними из главных элементов в системе управления автомобилем, которые могут предупредить большинство неприятных ситуаций на дороге.
По этой причине диагностика тормозной системы должна осуществляться своевременно и качественно.
VIRBACauto рекомендует немедленно исправлять даже самые незначительные нарушения работы тормозов!

2. Диагностика развал-схождения

Проведите диагностику сход-развала! Из-за неправильного угла установки автомобильных колес, автомобиль начинает уводить в сторону по прямой, увеличивается сопротивление качению, а в следствие руль "тяжелеет" и увеличивается расход топлива.
Также из-за неравномерно расположенного пятна контакта внутренняя или наружная сторона протектора шины стирается быстрее.
В этом вам помогут специалисты VIRBACauto и наша бесплатная услуга "Диагностика сход-развала"!
развал-схождение.png
регулировка света фар.png  

3. Проверка и регулировка света фар

Рекомендуем осуществить проверку и регулировку света фар. Данная процедура необходима, так как в длительной поездке иногда приходится передвигаться в темное время суток.
При небольшом изменении угла настройки, фары начинают светить вверх и ослеплять встречных водителей, вместо того чтобы освещать дорогу.

4. Состояние и уровень технических жидкостей автомобиля

К техническим жидкостям автомобиля относятся моторное масло, охлаждающая, тормозная жидкости, жидкость гидроусилителя руля.
Проверка данных жидкостей перед дальней поездкой важна для безотказной работы вашей машины, а несвоевременная замена может привести к серьезной поломке, что особенно неприятно в дали от дома.
Доверьте это профессионалам VIRBACauto!
Состояние техничесских жидкостей.png  
давление в шинах.png  

5. Давление в шинах

Давление в шинах напрямую влияет на ездовые характеристики Вашего автомобиля, а также на топливную экономичность и безопасность.
При высоком давлении, шины изнашиваются быстрее, и на ровной дороге автомобилем сложнее управлять.
Мы знаем все о шинах и поможем вам с проверкой!

В сети VIRBACauto Вы можете провести проверку автомобиля по всем этим параметрам совершенно БЕСПЛАТНО В наших автосервисах проверка осуществляется квалифицированными сотрудниками на самом высококлассном оборудовании. А в случае неисправностей мы легко устраним их!

Записывайтесь на сервис онлайн! Мы ждем вас!